Убит экс-депутат Верховной рады Илья Кива

Убийство Ильи Кивы ликвидаторами из СБУ — подтверждение приверженности Киева курса на ликвидацию «перебежчиков». Кива успел за свою политическую карьеру кардинально сменить идеологические вектора и политические лагеря, от ярого сторонник «Правого Сектора» в 2014 до сторонника Новороссии в 2022 году. Высказывания у Кивы в разные периоды его жизни всегда отличались злобой, цинизмом и ненавистью — Читать…

Служба безопасности Украины объявила о подозрении в государственной измене народному депутату Верховной Рады, бывшему члену фракции «Слуга народа» Евгению Шевченко

Служба безопасности Украины объявила о подозрении в государственной измене народному депутату Верховной Рады, бывшему члену фракции «Слуга народа» Евгению Шевченко. Об этом сообщил сам нардеп в своем Telegram. «Друзья! Раз уж информация просочилась в СМИ, вынужден сообщить, что действительно СБУ открыло по мне дело по ст.111 ККУ. Теперь я в одном списке с Медведчуком и Читать…

У стен Верховной Рады есть первые пострадавшие (+фото)

Первые серьезные боестолкновения между митингующими и полицейскими уже произошли в Киеве, где весь день проходит митинг, устроенный экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Появились группы активистов с палками и щитами. Акция может затянуться так как у митингующих есть палатки для палаточного городка. Читать…

В Киеве у Рады прошла акция «Нет войне с Россией»

В Киеве у здания Верховной Рады 28 января украинцы провели акцию против развязывания войны Украины и России, передает Telegram-канал Klymenko Time. Участники акции призвали решать проблемы в отношениях России и Украины переговорами, а не военными действиями. Они заявили, что, несмотря на воинственные заявления властей, народы Украины и России не должны позволить развязать войну. «Мы не Читать…

Во сколько украинцам обходится коммуналка Рады

Показали все счета за коммунальные услуги, используемые Верховной Радой за последние три года. Только на электроэнергию за это время ушло больше 8 миллионов Ежегодно на оплату коммунальных услуг Верховной Рады тратится около 5 млн гривен. Больше всего насчитывается за электроэнергию в здании парламента — около 3 млн каждый год. Всего за три года (с 2019 Читать…

Под Верховной Радой зажгли шины и российские флаги (+видео)

В украинской столице под стенами Верховной Рады неонацисты жгут российские флаги и автомобильные шины. Начались первые боестолкновения с полицией. Читать…

Под Верховной Радой прошло народное вече

В столице Украины под стенами Верховной Рады собрались около тысячи жителей западной Украины на «народное вече», которое пршло под лозунгом «План смены политического класса». Читать…

Украинцам не нравится деятельность Порошенко, Кабмина И Рады

В сентябре число недовольных деятельностью президента Петра Порошенко, Кабмина и Верховной Рады составило 74%, 79% и 84%.Согласно данным социологического опроса, обнародованного группой «Рейтинг» : Экономическая ситуация в стране 72% опрошенных отметили, что считают, что дела в Украине идут в неправильном направлении. 74% считают, что экономическая ситуация в стране ухудшилась. Половина опрошенных уверены, что в ближайшее Читать…

Спикер Рады назвала донбасских пенсионеров «мертвыми душами»

Вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в трехсторонней контактной группе по Донбассу в Минске Ирина Геращенко назвала пенсионеров Донбасса «мертвыми душами» и заявила, что Украина не будет выплачивать им пенсии. «В настоящее время 505, 8 тысяч внутренне перемещенных лиц получают пенсионное обеспечение. Очевидно, что львиная доля этих пожилых людей проживает на оккупированных территориях, но ежемесячно ездит Читать…

Cпикер Рады призвал поляков обвинить в Волынской резне «московский империализм»

Председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий призвал разработать и принять совместное заявление парламентов Украины, Литвы, Латвии, Эстонии и Польши по вопросу Волынской резни.Спикер попросил сделать это до 17 сентября, чтобы как можно скорее определить так называемых виновников этой трагедии. «И московский империализм, и нацистский империализм, которые привели к трагедиям на наших землях, – мы должны Читать…